В полуфинал Лиги чемпионов вышли "Манчестер Юнайтед" и "Барселона"

BBC News

Завершился четвертьфинальный этап Лиги чемпионов. Второй полуфинальной парой стали "Манчестер Юнайтед" и "Барселона". Они с одинаковым счетом 1:0 победили "Рому" и "Шальке 04".

В полуфиналах сыграют "Челси" – "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" – "Барселона".

Манчестер Юнайтед (Англия) – Рома (Италия) 1:0 (первый матч 2:0)

Хотя сэр Алекс Фергюсон обещал выставить тот же состав, что и в матче в Риме, на поле вышел экспериментальный состав хозяев. Тренер не стал рисковать Роналду и Руни перед ответственными матчами в Премьер-лиге.

На 6-й минуте Парк получил мяч в штрафной и пробил в дальний угол – немного неточно. На 10-й минуте Браун бьет головой – выше ворот. Тут же Гиггз вывел Харгривза один на один – Дони парировал мяч на угловой.

Римляне создали первый момент на 14-й минуте. Ван дер Сар отразил удар де Росси с близкого расстояния в ближний угол. На 16-й минуте "красные дьяволы" проводят быструю контратаку. Харгривз проносится по флангу. После прострела бьет с близкого расстояния Гиггз – Дони парировал.

На 30-й минуте де Росси не реализовал пенальти – мяч пролетел над перекладиной.

На 70-й минуте Харгривз совершил рейд по флангу. Навес в штрафную. Тевес бьет в падении с линии вратарской 1:0.

Барселона (Испания) – Шальке 04 (Гильзенкирхен, Германия) 1:0 (1:0)

Матч начался на высоких скоростях. На 3-й минуте Кркич получил мяч в штрафной, обработал и пушечно пробил – немного неточно. В ответной атаке сильный удар нанес Асамоа – мяч прошел рядом с "девяткой".

Игра шла на встречных курсах. Все решилось в конце первого тайма. На 43-й минуте Кркич прострелил во вратарскую. Защитник, стараясь выбить мяч, запустил высокую "свечу". Когда мяч опустился, его уже поджидал Яя Туре, нанесший удар с 5 метров 1:0.