Аршавин помог "канонирам" победить на "Блумфильде": обзор

Блэкпул – Арсенал (Лондон) 1:3
Getty Images Фото: Крис Брунскилл
Getty Images Фото: Алекс Ливси

"Арсенал" в гостях обыграл "Блэкпул"3:1. "Канониры" закрепились на втором месте, а "мандариновые" только на 1 очко опережают "Вест Хэм", находящийся в "зоне вылета". "Астон Вилла" победила "Ньюкасл" 1:0.

На "Блумфильд Роуд" подопечные Арсена Венгера добыли долгожданную победу (они не выигрывали в последних пяти играх).

Андрей Аршавин вышел в стартовом составе и был заменен на 64-й минуте.

На 18-й минуте Диаби начал атаку на своей половине поля, сделав пас Фабрегасу, тот переадресовал мяч Ван Перси. Голландец навесил. Диаби успел в чужую штрафную и открыл счет 0:1. Через 3 минуты Эбуэ нанес коварный удар 0:2.

На 52-й минуте "мандариновые" проводят скоростную контратаку, которую точным ударом завершил Гарри Тейлор-Флетчер 1:2. На 76-й минуте Тео Уолкотт на скорости прошел по флангу и направил мяч в штрафную. Робин Ван Перси пробил точно 1:3.

Астон Вилла (Бирмингем) – Ньюкасл 1:0

Единственный гол на 24-й минуте забил валлийский защитник Джеймс Коллинз, ранее выступавший за "Вест Хэм".