Сенсация чемпионата Украины: "Динамо" не смогло победить в Запорожье

Getty Images, EuroFootball

В матче 24-го тура чемпионата Украины произошла сенсация. В Запорожье киевское "Динамо" не смогло обыграть главного претендента на путевку в первую лигу – запорожский "Металлург". Матч завершился вничью 1:1.

Отставание киевлян от "Шахтера" составляет 11 очков.

На 30-й минуте хозяева забили гол, который был отменен из-за положения "вне игры". Главный тренер запорожцев Олег Лутков столь бурно протестовал, что был удален.

Первый гол был забит на последних секундах первого тайма. Ошибся Эль-Каддури. Ашраф сделал отличный пас. 18-летний Андрей Цуриков вышел один на один, и переиграл Шовковского 1:0. На первой минуте второй половины встречи гости отыгрались. Эль-Каддури делает длинный пас. Шевченко обыграл двух соперников, и пробил метров с 15 1:1.