Баскетбол: китайцы не смогли противостоять американским звездам

beijing2008.cn

Американская "команда мечты" в стартовом матче довольно легко переиграла хозяев турнира 101:70. Сборная Китая в первые 15 минут дала настоящий бой фавориту.

В первые пять минут китайцы ведут в счете. На 7-й минуте гости впервые выходят вперед 16:14. Первую четверть американцы выиграли 20:16. После первой половины встречи 49:37 в пользу гостей.

В третьей четверти американские звезды окончательно сломили сопротивление хозяев. После 30 минут 74:48.

США: Дуэйн Уэйд (19), Леброн Джеймс (18 + 6 подборов), Коби Брайант (13), Дуайт Ховард (13).

Китай: Яо Мин (13 + 10 подборов), Жу Фангу (11 + 8 подборов).

Литовцы буквально на последних секундах вырвали победу в матче с аргентинцами 79:75. Решающий трехочковый после передачи Масикявичюса забросил Линас Клейжа.

Литва: Линас Клейжа (13), Робертас Явтокас (12 + 5 подборов), Рамунас Шискаускас (10 + 4 передачи), Шарунас Ясикявичюс (10 + 8 передач), Марионас Петрявичюс (10).

Аргентина: Эммануэль Давид Жинобили (19), Андреас Ночиони (15 + 9 подборов), Карлос Франсиско Дельфино (13), Луис Альберто Скола (10).

Хорваты победили австралийцев 97:82.