Чемпионат мира по футболу: сборные Португалии и Аргентины вышли в четвертьфинал

Getty Images Фото: Ян Уолтон

Начались матчи плэй-офф молодежного (игроки до 20 лет) чемпионата мира по футболу. Португальцы одолели сборную Гватемалы 1:0. Аргентинцы обыграли египтян 2:1. Хозяева турнира одержали волевую победу над сборной Коста-Рики 3:2.

Португалия – Гватемала 1:0

Единственный гол забил с пенальти на седьмой минуте нападающий "Бенфики" Нельсон Оливейра.

Аргентина – Египет 2:1

Все мячи в этой встрече были забиты с пенальти. У аргентинцев дважды отличился Эрик Ламела (этим летом перешедший из "Ривер Плейт" в "Рому"), у египтян – Мохаммед Салах.

Камерун – Мексика 1:1 (по пенальти 0:3)

На 79-й минуте счет открыл Фрэнк Охандза, выступающий в Таиланде за клуб "Бурирам". Мексиканцы отыгрались через 2 минуты – гол на счету Карлоса Оррантии.

Героем серии пенальти стал голкипер Хосе Антонио Родригес.

Колумбия – Коста-Рика 3:2

На 56-й минуте нападающий "Гранады" Луис Мюриэль открыл счет 1:0. Затем в течение двух минут гости дважды огорчили голкипера Кристиана Бонилью. Отличились Джон Руис (63-я минута) и Минор Хавьер Эско ("Лорьян") 1:2.

На 79-й минуте защитник Педро Франко счет сравнял 2:2. На последней минуте встречи нападающий "Порту" Джеймс Родригес забил победный гол 3:2.