Баскетбол: испанцы вышли в финал, победив сборную России

Getty Image Фото: Кристиан Петерсен

Сборная России по баскетболу в полуфинале олимпийского турнира проиграла испанцам 59:67. Первую половину встречи россияне провели великолепно, а вторую полностью провалили.

Игра получилась зеркальным отражением встречи этих соперников в групповом турнире. Тогда испанцы, ведя в счете 16 очков, проиграли. Зато в полуфинале, проигрывая 13 очков, выиграли.

Первые 4 очка у россиян набрал Саша Каун 4:4. После 10 минут 12:9 в пользу подопечных Дэвида Блатта. Начало второй четверти было ошеломляющим для испанцев19:14. Затем россияне наращивают преимущество 28:14, 31:18. После 20 минут 31:20.

В третьей четверти испанцы перехватили инициативу. После 30 минут 46:46. В начале последней четверти после дальнего броска Кальдерона испанцы вышли вперед 51:49. А затем матч шел под их диктовку.