Лига чемпионов: "Шахтер" победил на "Камп Ноу"

В последнем матче группового турнира Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" в гостях одолел "Барселону" 3:2. Можно говорить, что Гвардиола поберег основной состав для битвы с "Реалом" в выходные, но победой на "Камп Ноу" могут похвастаться не многие.

Все было ясно еще до начала игры – "Барселона" заняла первое место, "Шахтер" – третье. Но Мирча Луческу не забыл, что, по его мнению, каталонцы забили голы в ворота его команды неправильно. Поэтому гости были настроены решительно.

На 13-й минуте Виллиан бьет издали – Пике бросается под удар – угловой. На 21-й минуте Глеб продавил оборону "горняков" и нанес опасный удар – Пятов справился. Через минуту Кркич бьет – мяч проходит выше цели.

На 31-й минуте Рац отдает мяч Виллиану. Скидка назад. Гладкий отправляет мяч в дальний угол 0:1. На 37-й минуте Глеб хитрым пасом отрезает игроков обороны гостей. Кейта не дотянулся до мяча.

На 52-й минуте Бускетс бьет – Пятов отражает мяч. Первый на подборе Кейта, но его блокируют сразу три игрока обороны. На 59-й минуте Жадсон навешивает со штрафного. Гладкий точно бьет головой 0:2.

В ответной атаке Силвиньо вколотил мяч в ближний угол 1:2. На 75-й минуте Гай прострелил. Фернандиньо замкнул передачу на дальней штанге 1:3. На 83-й минуте Кучер вывел Брандау один на один. Бразилец пробил очень неточно. Через минуту Гудйонсен делает пас в штрафную. Бускетс точно бьет 2:3.