Голевая передача Гроссмана, голы Овечкина и Дацюка: обзор

Getty Image Фото: Брюс Беннетт

"Нью-Джерси" обыграл "Питтсбург" 3:1. "Филадельфия" в овертайме одолела "Каролину" 4:3. "Торонто" разгромил "Монреаль" 6:0, "Ванкувер" – "Калгари" 5:1. "Финикс" в серии буллитов переиграл "Сан-Хосе" 1:0.

Нью-Джерси Дэвилз – Питтсбург Пингвинз 3:1

Илья Ковальчук сделал две результативные передачи. Евгений Малкин очков не набрал.

Дилан Риз отыграл 13 минут 25 секунд (показатель 0).

Филадельфия Флайерз – Каролина Хурикейнз 4:3 (овертайм)

Победную шайбу на 62-й минуте забил Данни Бриер после паса Никласа Гроссмана.

Никлас Гроссман отыграл 18 минут 26 секунд (1 результативная передача, 2 минуты штрафа, 2 броска в створ ворот, показатель 0).

Оттава Сенаторз – Виннипег Джетс 0:1

Единственный гол забил Алексей Поникаровский на 46-й минуте.

Детройт Ред Уингз – Эдмонтон Ойлерз 2:1

Павел Дацюк забил гол и сделал результативную передачу.

Сан-Хосе Шаркс – Финикс Койотс 0:1 (буллиты)

Антти Ниеми (Шаркс) отразил 21 бросок, Джейсон ЛаБарбера – 33. Решающий буллит реализовал Радим Врбата.

Монреаль Канадиенз – Торонто Мейпл Лифс 0:6

По броскам преимущество у хозяев 37:28. Шутаут совершил Джеймс Реймер. В каждом периоде гости забросили по две шайбы.

Нью-Йорк Айлендерс – Баффало Сейбрз 2:3

Вашингтон Кэпиталз – Флорида Пантерз 5:0

Четвертую шайбу в ворота Жозе Теодора забросил Александр Овечкин. Брэйден Холтби совершил шутаут, отразив 27 бросков.

Сент-Луис Блюз – Анахайм Дакс 5:6 (буллиты)

Миннесота Уайлд – Нэшвилл Прэдейчерз 2:1 (овертайм)

Победную шайбу за 39 секунд до конца овертайма забросил Девин Сетогучи.

Ванкувер Кэнакс – Калгари Флэймз 5:1