Кубок Тото: первым финалистом стал "Ирони Кирьят-Шмона"

Thinkstockphotos / Photodisc

Вечером во вторник, 10 января, в Израиле проходят два полуфинальных матча Кубка Тото. В первом полуфинале "Ирони Кирьят-Шмона", действующий лидер чемпионата, играл против беэр-шевского "Апоэля".

Счет был открыт на 12-й минуте, когда Дэвид Солари поразил ворота "Апоэля". На 49-й минуте Идо Эксбард сравнял счет. Судьба матча решилась только во втором добавленном тайме, когда Солари отдал пас Ахмаду Абаду, оказавшемуся в этот момент без опеки со стороны защитников "Апоэля". Абад точно пробил. Итог встречи – 2:1 в пользу северян.

Во втором матче "Апоэль" (Тель-Авив) играет против "Маккаби" (Петах-Тиква), после первого тайма счет 1:1.

Кубок Тото проводится по кубковой системе, но, в отличие от Кубка Израиля, в этом турнире участвуют только команды Высшей Лиги. Такие Кубки Лиги проводятся в 17 странах.

Следует отметить, что "Ирони Кирьят-Шмона" выигрывал Кубок Тото Высшей Лиги в 2011 году.