Кубок Азии: узбеки победили сборную КНДР, китайцы – Саудовской Аравии

Getty Images, Фото: Мэтт Кинг

В Австралии продолжается Кубок Азии по футболу. Оба матча в группе В завершились со счетом 1:0. Узбеки обыграли команду КНДР, китайцы – Саудовской Аравии.

Саудовская Аравия – Китай 0:1

В Брисбене небольшим территориальным преимуществом владели арабские футболисты. Но они не превращали преимущество в опасные моменты.

Китайцы неплохо оборонялись и могли открыть счет на 43-й минуте. Ву И протаранил оборону и послал мяч рядом со штангой.

На 62-й минуте Наиф Азази (Аль-Шабаб) не реализовал пенальти.

Победный мяч был забит на 82-й минуте. Ю Хай (Гуйчжоу Женьхэ) исполнил штрафной. После рикошета от защитника мяч оказался в сетке 0:1.

Узбекистан – КНДР 1:0

В Сиднее победный гол был забит на 62-й минуте. Джепаров навесил. Игорь Сергеев (Пахтакор) головой отправил мяч в сетку 1:0.