Начался чемпионат Украины: "Динамо" не смогло победить в киевском дерби

Начался чемпионат Украины по футболу. И начался с громкой сенсации – "Оболонь" отобрала очки у "Динамо" – ничья 2:2. Причем динамовцы вели в счете 2:0. Новичок Премьер-лиги "Севастополь" в Луганске сыграл вничью с "Зарей" 0:0.

Заря (Луганск) – Севастополь 0:0

Арсенал (Киев) – Металлург (Запорожье) 1:0

Ильичевец (Мариуполь) – Металлург (Донецк) 1:1

Оболонь (Киев) – Динамо (Киев) 2:2

На 36-й минуте Шевченко принял мяч у угла штрафной и пробил в дальний верхний угол 0:1. Через 2 минуты гости удвоили счет. Шевченко делает пас. Маграо головой сбросил мяч. Ярмоленко шансов вратарю не оставил 0:2.

На 60-й минуте голкипер гостей Денис Бойко "привез" себе гол. Сапай делает длинный пас. Голкипер не дотянулся до мяча. Мандзюк катнул мяч в пустые ворота 1:2. В компенсированное время он, воспользовавшись ошибкой защиты, счет сравнял 2:2.