Невероятный финал Кубка Армении. Удаление, 10 голов, 18 послематчевых пенальти

Getty Images фото Майкл Стил

Клуб "Ной" (Ереван) стал обладателем Кубка Армении. В серии послематчевых пенальти "Ной" победил "Арарат Армения" 7:6. Основное время матча завершилось вничью 4:4, дополнительное - 5:5.

На 29-й минуте матча "Арарат" вел в счете 3:0. Отличились бывший форвард "Браги" и "Жальгириса" Огана Угочукву Луис и бывший нападающий "Зальцбурга" Юсуф Отубанью. Гол в свои ворота забил бывший игрок "Арарата" (Ереван) Алан Татаев.

На 39-й минуте бывший форвард "Кубани" и КАМАЗа Максим Майрович сократил отставание 1:3.

Через минуту счет вновь стал крупным. Отличился Огана Луис.

Во втором тайме "Арарат Армения" сравнял счет. Голы на счету бывшего полузащитника "Новосибирска" Владимира Азарова, Максима Майровича и молдавского полузащитника Дана Спатару, успевшего поиграть в чемпионатах России и Латвии.

На третьей минуте компенсированного времени "Арарат" остался в меньшинстве. Удален Альфонс.

В дополнительное время соперники обменялись голами в течение минуты. Азаров вывел "Ной" вперед 5:4, Отубанью счет сравнял.

Соперники пробили по 9 пенальти. У "Ноя" не забили Кирилл Бор (играл раньше в "Сатурне" и "Арарат Москва") и Виген Аветисян", у "Арарата Армения" - Армен Нахапетян, Гор Малакян (три сезона выступал в чемпионате Украины) и также игравший в украинской Первой лиге Артур Даниэлян.