Финал Кубка Стенли продолжается: грубейшая ошибка Куика, 25 сэйвов Бродора

Getty Images, Elsa

В пятом матче финальной серии Кубка Стенли "Нью-Джерси Дэвилз" победил "Лос-Анджелес Кингз" 2:1. Счет в серии 3:2 в пользу "королей". Напомним, южане выиграли три первых матча, затем "дьяволы" сумели сократить отставание.

По броскам преимущество у "Лос-Анджелеса" 26:17. Мартин Бродор совершил 25 сэйвов, Джонатан Куик – 17.

"Дьяволы" стали первой командой (с 1945 года), которая довела финальную серию до 6-го матча, проиграв первые 3 игры.

На 13-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. К голу привела грубейшая ошибка голкипера гостей. Куик вышел из ворот и отбросил шайбу за ворота. Зак Паризе выиграл борьбу у защитника и бросил в угол. Голкипер не успел закрыть дальний угол 1:0.

На 24-й минуте гости отыгрались. Джастин Уильямс ворвался в зону. Все ожидали от него передачи. Хоккеист сместился в центр и мощно бросил 1:1. На 30-й минуте Брис Сальвадор бросил от синей линии. Шайба попала в щиток Куика, затем в штангу, и оказалась в сетке 2:1.