Чемпионат мира: француженки обыграли сборную Англии. Испанки теряют очки

Getty Images, Фото: Минас Панайотакис

В Канаде продолжается женский чемпионат мира по футболу. Француженки победили англичанок 1:0. Бразильянки победили сборную Южной Кореи 2:0. Испанки не смогли одолеть команду Коста-Рики 1:1.

Франция – Англия 1:0

На 29-й минуте англичанки ошиблись на своей половине поля. Тини протолкнула мяч вперед, Эжени Ле Соммер (Лион) пробила в ближний угол 1:0.

Бразилия – Южная Корея 2:0

В самом начале матча судья по неясным причинам не назначила очевидный пенальти в ворота сборной Бразилии.

На 33-й минуте защитник сборной Кореи ошиблась, делая передачу вратарю. Формига (Сан-Хосе) перехватила мяч и пробила в угол 1:0. На 53-й минуте Марта (Русенгорд, Швеция) реализовала пенальти 2:0.

Испания – Коста-Рика 1:1

Территориальное преимущество было у испанок (56% владения мячом), как и преимущество по ударам 19:3, в створ 7:2.

На 13-й минуте Виктория Лосада (Арсенал, Лондон) приняла мяч в штрафной, развернулась и пробила в нижний угол 1:0.

В ответной атаке счет стал равный. Длинный пас вперед. Ликси Родригес обыграла несколько игроков и сделала пас во вратарскую. Ракель Родригес поразила пустые ворота 1:1.

Колумбия – Мексика 1:1