Кубок Америки. Бывший форвард "Зенита" отправляет Уругвай домой

Getty Images, Фото: Митчелл Лефф

В Филадельфии в матче второго тура группы С Кубка Америки произошла сенсация. Сборная Венесуэлы, считавшаяся одним из аутсайдеров, победила уругвайцев 1:0.

Сборная Уругвая, один из фаворитов турнира, практически лишилась шансов на выход в четвертьфинал (точнее, они есть, но совсем призрачные). Венесуэльцы, традиционно одна из слабейших сборных Южной Америки, почти обеспечили выход в плэй-офф (если Мексика не проиграет Ямайке – то обеспечили без почти).

Уругвай: Муслера, Годин, Макси Перейра, Хименес, Сильва, Альваро.Гонсалес (Корухо, 80), Аревало Риос, Санчес (Лодейро, 78), Гастон Рамирес (Ролан, 73), Стуани, Кавани

Венесуэла: Эрнандес, Росалес (Александр Гонсалес, 8), Вискаррондо, Фельтшер, Анхель, Герра, Ринкон, Фигера (Отеро, 79), Рондон (Сейхас, 78), Хосеф Мартинес, Пеньяранда

Без Луиса Суареса "небесно-голубые" не блистали. Кавани и Стуани не сумели огорчить голкипера "Тенерифе" Даниэля Эрнандеса.

На 36-й минуте Герра нанес удар чуть ли не с центра поля, заметив, что Муслера далеко вышел из ворот. Вратарь до мяча дотянулся. Мяч от его руки отскочил в перекладину и попал к Саломону Рондону (Вест Бромвич Альбион). Бывший форвард "Зенита" и "Рубина" забил победный гол 0:1.

На 68-й минуте номинальные гости провели скоростную контратаку. Пеньяранда вышел один на один, но пробил прямо во вратаря.

На 89-й минуте Кавани обыграл защитника и пробил в дальний угол. Мяч прошел рядом со штангой.