Таварес нокаутировал "Вашингтон", Малкин получил травму: обзор матчей

Getty Image Фото: Джастин Аллер

"Бостон" разгромил "Филадельфию" 3:0, "Айлендерс" – "Вашингтон" 5:2, "Колумбус" – "Детройт" 3:0. "Питтсбург" в серии буллитов одолел "Торонто" 5:4. "Финикс" переиграл "Даллас" 2:1.

Бостон Брюинз – Филадельфия Флайерз 3:0

Все голы были забиты в течение 2 минут 18 секунд в середине первого периода.

Туука Раск совершил шутаут, отразив 23 броска.

Нью-Йорк Айлендерс – Вашингтон Кэпиталз 5:2

На 53-й минуте ничья 2:2. Затем в течение 30 секунд Джон Таварес забил две шайбы.На 57-й минуте Нильсен забил, когда "островитяне" играли в меньшинстве.

Александр Овечкин сделал 4 броска, очков не набрал.

Колумбус Блю Джекетс – Детройт Ред Уингз 3:0

Сергей Бобровский совершил шутаут, отразив 30 бросков. "Колумбус" одержал четвертую победу подряд.

Сан-Хосе Шаркс – Сент-Луис Блюз 3:4 (овертайм)

На 45-й минуте хозяева вели в счете 3:1. Затем в течение 80 секунд ворота "акул" дважды поразил Владимир Соботка. Победный гол на 62-й минуте забросил Патрик Берглунд.

Торонто Мейпл Лифс – Питтсбург Пингвинз 4:5 (буллиты)

Евгений Малкин сделал голевую передачу. В третьем периоде в столкновении с Джеймсом ван Римсдайком россиянин получил травму.

Решающий буллит забросил Джеймс Нил.

Каролина Хурикейнз – Нью-Джерси Дэвилз 6:3

Илья Ковальчук забросил две шайбы, но не спас "дьяволов" от разгрома. Одну из шайб в ворота гостей забросил Александр Семин.

Тампа-Бей Лайтнинг – Монреаль Канадиенз 3:4

До 43-й минуты хозяева выигрывали 3:1. Затем канадцы забили три безответных шайбы.

Нешвилл Прэдейчез – Миннесота Уайлд 1:2 (буллиты)

Джейсон Цукер (Миннесота) отыграл 11 минут (2 броска в створ ворот, показатель 0).

Решающий буллит реализовал Мэтт Каллен.

Финикс Койотс – Даллас Старз 2:1

Эрик Нистрем (Даллас) отыграл 10 минут (показатель -1).

Лос-Анджелес Кингз –Калгари Флэймз 6:2

Майкл Каммалери сравнял счет на 8-й минуте 1:1. Лучший еврейский хоккеист отыграл 21 минуту (4 броска, 1 гол, показатель -2).