Хет-трик Юры Мовсисяна. "Спартак" победил "Терек"

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

В матче 20-го тура чемпионата России столичный "Спартак" победил грозненский "Терек". Все мячи в ворота гостей забил Юра Мовсисян, недавно перешедший из "Краснодара".

"Спартак": Песьяков, Кирилл Комбаров, Сухи, Боккетти, Кариока, Хурадо (Ананидзе, 83), Чельстрем (Вукоевич, 67), Дмитрий Комбаров, Ари, Дзюба, Мовсисян (Уорис, 82)

"Терек": Годзюр, Ятченко, Ойяла, Уциев, Йиранек (Коморовски, 59), Адилсон, Маурисио, Иванов, Рыбусь (Ндоасель, 77), Лебеденко (Кану, 57), Аилтон

На 2-й минуте хозяева вбросили мяч из-за боковой. Дзюба в борьбе с защитником продлил пас. Мовсисян с линии вратарской переправил мяч в сетку 1:0. На 29-й минуте Мовсисян отлично пробил метров с 30 2:0.

Во втором тайме вратарь "Спартака" допустил несколько очень грубых ошибок. Москвичам повезло, что гости не смогли ими воспользоваться.

На 76-й минуте Мовсисян вошел в штрафную, обыграл Оялу и пробил в дальний нижний угол 3:0. Через 2 минуты забили гости. Маурисио неплохо исполнил штрафной 3:1.