Лига Европы: во Львове "Шахтер" победил "Андерлехт"

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы донецкий "Шахтер" во Львове победил "Андерлехт" 3:1.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Марлос (Веллингтон Нем, 74), Коваленко, Малышев, Эдуарду да Силва (Дентинью, 88), Тайсон (Бернард, 46), Феррейра

"Андерлехт": Прото, Нахар, Мбодж, Найтинк, Десхахт, Суарес (Джуричич, 67), Дефур, Баджи (Тилеманс, 74), Ачеампонг, Окака Чука, Прат (Конте, 67)

В середине первого тайма "горняки" забили два мяча за четыре минуты. После ухода Тайсона атака хозяев стала слабее. Гости во втором тайме сумели перехватить инициативу.

На 21-й минуте Дефур потерял мяч у своей штрафной. Коваленко пробил. Сильвио Прото мяч парировал. Коваленко успел к мячу и сделал передачу. Тайсон положил мяч в дальний угол 1:0. Через 2 минуты Мбоджи потерял мяч у своей штрафной. Феррейра вышел один на один, перекинул мяч через Прото. Защитник головой вынес мяч из ворот.

На 24-й минуте Срна навесил. Кучер головой отправил мяч в сетку 2:0.

На 68-й минуте Франк Ачимпонг головой переправил мяч в ворота 2:1.

На 79-й минуте хозяева подали угловой. Эдуардо забил гол в высоком прыжке 3:1.