"Монако" побеждает в Страсбурге и приближается к "серебру"

GettyImages, Фото Майкл Риган

"Монако" уже семь матчей не проигрывает в чемпионате Франции. В 29-м туре монегаски в гостях обыграли "Страсбург" 3:1.

"Страсбур": Укиджа, Коне, Лала (Ндур, 82), Мартинес, Сека, Мартен (Гримм, 65), Льенар, Аолу, Блайак, Баокен, Террье (Корнье, 46)

"Монако": Субашич, Раджи, Глик, Сидибе (Туре, 65), Фабинью, Жемерсон, Жоау Моутинью, Рони Лопеш, Лемар (Геззаль, 85), Йоветич, Кейта (Тилеманс, 79)

Счет на пятой минуте открыл Стефан Йоветич 0:1.

На 19-й минуте Лала и Блайак устроили перепасовку на фланге. Последовал проникающий пас в штрафную. Мартинес катнул мяч вдоль линии вратарской. Стефан Баокен сравнял счет 1:1.

Через две минуты Рони Лопеш воспользовался неразберихой в защите хозяев и протолкнул мяч в сетку 1:2. На 41-й минуте Бальде прошел по флангу и сделал пас в штрафную. Фабинью мощно пробил в ближний угол 1:3.