Сюрприз чемпионата мира по хоккею: сборная Латвии одолела словаков

Getty Image Фото: Мартин Роуз

В матче четвертого тура чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии, сборная Латвии одержала первую победу. Латыши неожиданно одолели словаков 5:3.

Три шайбы забросил нападающий клуба "Ак Барс" Лаурис Дарзиньш.

Счет был открыт на 15-й секунде матча. После выигранного вбрасывания Мартинс Ципулис (Лев, Прага) мощно бросил 0:1. На 83-й секунде матча счет стал равным. Отличился Томаш Заборски (Авангард, Омск) 1:1.

На 13-й и 18-й минутах отличились Дарзиньш и Земгус Гиргенсонс (Рочестер Американс) 1:3. На 37-й минуте Томаш Суровы (Лев, Прага) бросил от синей линии 2:3. На 39-й минуте Дарзиньш бросил. Шайба задела защитника, попала в штангу и отскочила в сетку 2:4.

На 25-й секунде третьего периода Дарзиньш оформил хет-трик 2:5. За 22 секунды до финальной сирены Суровы реализовал численное преимущество.