Роналду не реализовал пенальти. "Реал" не смог обыграть "Валенсию"

Getty Images, Фото: Денис Дойл

В матче 36-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" на своем поле не смог победить "Валенсию" 2:2. За 2 тура до финиша чемпионата "королевский клуб" отстает от "Барселоны" на 4 очка.

"Реал": Касильяс, Арбелоа (Карвахаль, 46), Серхио Рамос, Пепе, Фабиу Коэнтрау (Марселу, 46), Родригес, Кроос (Ильярраменди, 26), Иско, Бэйл, Эрнандес, Криштиану Роналду

"Валенсия": Диего Алвес, Барраган, Отаменди, Мустафи, Хосе Гайя, Фегули, Хави Фуэго, Андре Гомеш (Де Пауль, 78), Парехо, Пьятти (Орбан, 90), Пако Алькасер (Негредо, 69)

Хозяева создали гораздо больше голевых моментов, но великолепно играл Диего Алвес.

18 минут штурма ворот гостей завершились неожиданно – счет открыли "летучие мыши". На 19-й минуте Гайя промчался по флангу и навесил. Алькасер выскочил из-за спины Пепе и протолкнул мяч в сетку 0:1.

Через две минуты Криштиану Роналду наносил красивый удар через себя – мяч попал в защитника. На 26-й минуте гости навесили со штрафного. Фуэго затылком переправил мяч в сетку 0:2.

На 31-й минуте Бэйл наносит мощный удар в "девятку" – вратарь выручил. На 40-й минуте Эрнандес бьет метров с 10 – штанга. На последних секундах первого тайма Криштиану Роналду не реализовал пенальти – вратарь парировал мяч.

На 56-й минуте хозяева подали угловой. Пепе пробил головой 1:2. На 84-й минуте Иско пробил в верхний угол 2:2.