В Кадисе сборная Саудовской Аравии победила алжирцев

GettyImages, Фото Майкл Риган

Участники чемпионата мира по футболу продолжают подготовку к главному турниру. В Кадисе сборная Саудовской Аравии победила алжирцев 2:0.

Напомним, что команда Саудовской Аравии - соперник сборной России по групповому турниру мондиаля. Также в этой группе сыграют сборные Уругвая и Египта.

На 24-й минуте Салман аль-Фарадж (Аль-Хилал) идеально исполнил штрафной. Мяч влетел в дальний угол 1:0.

На 81-й минуте саудовцы провели блестящую скоростную контратаку, буквально одним пасом отрезав всю оборону соперника. Мухаммад аль-Кувайкиби сделал длинный пас вперед. Яхья Аль-Шехри (Леганес, на правах аренды в этом сезоне играл за "Аль-Наср") убежал от двух защитников и пробил в ближний угол 2:0.