Английский финал: "Челси" победил в серии послематчевых пенальти

GettyImages, фото Клайв Мейсон

"Челси" в серии послематчевых пенальти победил "Айнтрахт" 4:3 и вышел в финал Лиги Европы. Оба матча завершились вничью 1:1.

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Давид Луиз, Кристенсен (Дзаппакоста, 74), Эмерсон, Жоржинью, Лофтус-Чик (Баркли, 86), Ковачич, Виллиан (Педро, 62), Жиру (Игуаин, 96), Азар

"Айнтрахт" : Трапп, Да Коста, Абраам, Хинтереггер, Фалетт, Ребич (Алле, 90+3), Хасебе, Роде (де Гузман, 70), Гачинович (Гонсалу Пасьенсия, 118), Костич, Йович

Первый тайм прошел с преимуществом хозяев. В начале второго "орлы" сумели отыграться. Они контролировали ход матча, но не смогли забить решающий гол.

На 11-й минуте судья мог назначить пенальти в ворота гостей, но не обратил внимания на то, что защитник снес Лофтуса-Чика.

На 14-й минуте опасно пробил да Коста. Аррисабалага мяч парировал.

На 23-й минуте хозяева могли дважды забить. Трапп грудью отбил мяч после удара Жиру.Затем Хасебэ вынес мяч с линии ворот. На 28-й минуте Азар делает пас в штрафную. Лофтус-Чик пробил с острого угла. Мяч попал в штангу и оказался в сетке 1:0.

На 49-й минуте Гачинович делает передачу. Йович выходит один на один 1:1. На 100-й минуте Алле послал мяч в дальний угол. Давид Луиз вынес мяч с линии ворот.

На 116-й минуте "Челси" забил, но гол не был засчитан из-за атаки Аспилкуэты на вратаря.

В серии послематчевых пенальти Трапп парировал мяч после удара Аспилкуэты, Аррисабалага - Хинтереггера и Гонсалу Пасьенсии.