Роналдиньо вновь выручает "Милан": обзор матчей

На 80-й минуте Пато делает пас на Роналдиньо, который в прыжке переправляет мяч в сетку
Интер (Милан) – Удинезе 1:0

"Милан" упустил победу в гостевом матче на последней минуте – 1:1. "Интер" наоборот забил в компенсированное арбитром время победный гол – 1:0 против "Удинезе". "Сине-черные" оттеснили земляков-соперников на второе место.

Лечче – Милан 1:1

"Лечче" традиционно неудобный соперник для "красно-черных". Вот уже несколько сезонов "Милан" не может обыграть в гостях этот клуб.

На 12-й минуте Кака бьет. Мяч от защитника отскакивает к Боррьелло. Форвард пробил мимо цели с расстояния в несколько метров. На 27-й минуте Зеедорф наносит дальний удар. Рикошет и Боррьелло один перед воротами. Нападающий сходу бьет неточно.

На 34-й минуте, после ошибки Бенусси, Боррьелло бьет по пустым воротам. Защитник в прыжке выбил мяч с "ленточки". Через минуту Роналдиньо выводит Боррьелло к воротам. Удар с трех метров – мимо. На 42-й минуте Боррьелло вышел один на один и опять не сумел попасть в ворота.

На 52-й минуте "Лечче" мог наказать гостей за расточительность. Подача углового. Зеедорф неудачно выносит. Джакомицци оказывается перед пустыми воротами и бьет неточно.

На 80-й минуте Пато делает пас на Роналдиньо, который в прыжке переправляет мяч в сетку 0:1. На 88-й минуте Индзаги принимает мяч в штрафной. Удар с разворота – мимо цели. В добавленное время Эспозито нанес точный удар головой 1:1.

Поединок потенциальных лидеров завершился победой действующего чемпиона.

На 41-й минуте Гекхан Инлер опасно исполняет штрафной. Жулио Сезар выручает хозяев. На 47-й минуте Флорес ушел от опекуна и с линии штрафной бьет в нижний угол. Красивый прыжок Сезара – мяч отбит на угловой.

На 78-й минуте вратарь вновь выручает "Интер" после дальнего удара Д`Агостино. На 88-й минуте могли отличиться хозяева.. Дзанетти бьет издали – штанга. В добавленное арбитром время Крус головой замкнул навес с фланга 1:0.

Кьево (Верона) – Ювентус (Турин) 0:2

На 11-й минуте веронцы могли огорчить именитого соперника. Пелиссье выскочил к воротам Маннингера, но пробил неточно. На 40-й минуте фирменный штрафной в исполнении дель Пьеро. Мяч влетает в верхний угол 0:1.

На 52-й минуте Мантоварри играет рукой в своей штрафной. Соррентино отбивает мяч после удара Яквинто "с точки". Форвард первым успел к мячу 0:2.

На 82-й минуте Пелиссье вновь не попадает в ворота с близкого расстояния. На 88-й минуте издали бьет Грыгера. Перекладина.

Наполи – Сампдория (Генуя) 2:0

Фиорентина (Флоренция) – Аталанта (Бергамо) 2:1

Лацио (Рим) – Сиена 3:0

Дженоа – Реджина 4:0

Катанья – Кальяри 2:1

Положение лидеров. "Интер" 24 очка, "Милан", "Наполи" по 23, "Лацио" 22, "Ювентус", "Удинезе" по 21.