Баскетбол: иерусалимский "Апоэль" с трудом победил в Холоне

Телеканал Спорт 5

Накануне вечером состоялся очередной матч чемпионата Израиля по баскетболу. Холонский "Апоэль" принимал одноклубников из Иерусалима. Хотя комментаторы предсказывали легкую победу столичного клуба, борьба выдалась очень напряженной.

Первая четверть завершилась боевой ничьей – 18:18. Во второй четверти холонцы вырвались вперед, но иерусалимцы не отставали – 36:34 в пользу хозяев. Третья четверть окончилась с преимуществом холонского клуба – 66:59. Но столичная команда сумела вырвать победу в конце матча – 85:93 в пользу "Апоэль" (Иерусалим).

В составе "Апоэль" (Иерусалим) отличились: Юваль Наими (21), Дижон Томпсон (14), Тера Симонс (13), Кевин Пинкени (13) и Лео Лайонс (9).

У холонцев наиболее результативно выступили: Дэвин Митчелл (26), Джон Томас (11), Титус Айвори (11) и Ярив Яцкан (10).