Сборная России проиграла чехам в последнем матче Кубка Карьяла

Getty Image Фото: Мартин Роуз

В матче последнего тура Кубка Карьяла (первого этапа хоккейного Евротура) сборная России проиграла чехам 1:2. Сборная Чехии выиграла турнир, одержав три победы.

Соперники трижды реализовали численное преимущество.

Россияне начали матч атаками. На 8-й минуте шайба после броска Щипачева угодила в штангу. На 8-й минуте был удален Плотников, а через 65 секунд чехи сумели реализовать численное преимущество. Минский динамовец Збынек Иргл протаранил оборону россиян, вышел один на один и открыл счет 1:0.

На 17й минуте был удален Денисов. Чехам понадобилось 75 секунд на реализацию численного преимущества. После паса Иргла Иржи Тлусты (Каролина Хурикейнз) бросил издали. После рикошета шайба оказалась в сетке 2:0.

На 33-й минуте был удален Шмид. Россиянам понадобилось 58 секунд на "розыгрыш лишнего". Казионов сделал пас от синей линии. Евгений Медведев (Ак Барс) из круга вбрасывания бросил в ближний угол 2:1.