Чудовищные ошибки греческой обороны приблизили хорватов к поездке в Россию

GettyImages, Фото Срджан Стеванович

В первом стыковом матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года сборная Хорватии разгромила греков 4:1 и практически обеспечила выход в финальную часть турнира.

Мало кто верит, что греки победят с крупным счетом. В отборочном турнире их форварды порезвились только в матчах с Гибралтаром.

Хорватия: Субашич, Врсалько, Ловрен, Вида, Стринич, Крамарич (Влашич, 82), Брозович, Ракитич, Модрич (Пашалич, 89), Перишич, Никола Калинич (Ребич, 76)

Греция: Карнезис, Маниатис (Рецос, 46), Пападопулос, Папастатопулос, Тзавеллас, Зека, Самарис (Тахцидис, 62), Тзиолис, Фортунис, Стафилидис (Бакасетас, 71), Митроглу

На 11-й защитник отдал мяч Орестису Карнезису (арендован "Уотфордом" у "Удинезе"). Вратарь гостей принял мяч очень неудачно. Никола Калинич мяч перехватил. Карнезис его сбил. Судья греков пожалел - вратаря удалять не стал (более очевидный фол последней надежды трудно найти). Лука Модрич (Реал) реализовал пенальти 1:0.

На 19-й минуте Стринчич прострелил. Бывший форвард "Днепра" Никола Калинич (Милан) переправил мяч в сетку 2:0.

На 30-й минуте гости подали угловой. Субашич ошибся на выходе. Сократис Папастотопулос (Боруссия, Дортмунд) отправил мяч в пустые ворота 2:1.

Через 3 минуты Врсалько навесил. Иван Перишич (Интер) пробил головой 3:1.

На 49-й минуте Ракитич навесил. Стафилидис грудью попытался сбросить мяч вратарю. Врсалько пробросил мяч мимо вратаря. Андрей Крамарич послал мяч в пустые ворота 4:1.