"Лилль" не смог обыграть "Страсбург"

GettyImages, фото Майкл Риган

В матче 13-го тура чемпионата Франции "Лилль" сыграл вничью 0:0 со "Страсбургом". Теперь отставание "догов" от ПСЖ составляет 10 очков (у парижан игра в запасе).

"Лилль": Меньян, Жозе Фонти, Сумаоро, Балло-Туре, Зеки Челик, Тиагу Мендес (Сумаре, 86), Шека, Руй Фонте (Араужу, 71), Бамба, Пепе, Иконе (Леан, 59)

"Страсбург": Зелс, Коне, Митрович, Мартинес, Аанеба, Мартен, Корнье (Фофана, 90+3), Льенар, Сиссоко, Мотиба (Да Кошта, 86), Зохи (Томассон, 76)

Фаворитом встречи считался "Лилль", неожиданно оказавшийся главным преследователем ПСЖ в этом сезоне. Эльзасцы приехали, не скрывая своих целей. Они играли на ничью, главное внимание уделив обороне.

Хозяева могли открыть счет на второй минуте. Пепе ворвался в штрафную, выскочил один на один и пробил в дальний угол. Мимо. Хозяева продолжили атаковать. По воротам били Пепе, Иконе. Неплохо действовал на последнем рубеже бывший голкипер "Гента" и "Ньюкасла" Матс Зелс.

На 33-й минуте после рикошета мяч едва не влетел в угол ворот гостей.

Первый голевой момент гости создали на 67-й минуте. Балло-Туре грубо ошибся в центре поля. Мотиба убежал от опекунов и сильно пробил - Меньян мяч парировал.

На 71-й минуте после удара Леана мяч угодил в штангу.