Чемпионат Англии. "Лестер" победил "Арсенал" и поднялся на второе место

GettyImages, фото Майкл Риган

В матче 12-го тура чемпионата Англии "Лестер" победил "Арсенал" 2:0 и поднялся на второе место Премьер-лиги.

"Лестер": Шмайхель, Эванс, Рикарду Перейра, Чилвелл, Чаглар Сеюнджю, Тилеманс, Ндиди, Барнс (Прат, 74), Мэддисон, Варди, Перес (Грэй, 60)

"Арсенал": Лено, Давид Луиз, Колашинац, Чемберс, Бельерин, Холдинг (Пепе, 77), Езил, Торрейра (Уиллок, 80), Гендузи, Ляказетт, Обамеянг

Хозяева владели инициативой, но сломить сопротивление сумели в середине второго тайма, когда резко прибавили в скорости и агрессивности.

"Канониры" владели мячом 49%, но при этом нанесли только один удар в створ ворот.

На 68-й минуте хозяева провели несколько передач "в стенку". Телеманс сделал передачу Джейми Варди, которого забыли защитники "канониров". 32-летний форвард отправил мяч в пустой угол ворот, забив 11-й гол в 12 матчах Премьер-лиги в этом сезоне.

На 75-й минуте Варди принял мяч в штрафной и отбросил назад. Джеймс Мэдисон метров с 18 пробил точно в "шестерку" 2:0.