Кубок Европы: шахматный клуб "Ашдод" пока на третьем месте

Петр Свидлер сыграл в ничью с Виктором Корчным
Четырехкратный чемпион СССР, победитель двух межзональных турниров на первенство мира, участник трех матчей с Анатолием Карповым за звание чемпиона мира по шахматам Виктор Корчной

Продолжается Кубок Европы по шахматам среди клубных команд. Израильские клубы "Ашдод" и "Беэр-Шева" выступают успешно и занимают после двух туров 3-е и 7-е места.

Во втором туре "Ашдод" победил австрийский "Энбах" 5,5 : 0,5. Лидер нашей команды Павел Эльянов сыграл вничью с гроссмейстером Филиппом Шлоссером. Борьба между беэр-шевским клубом и венгерским "Чути Гидрокомп" получилась более упорной. Наши спортсмены победили 4,5 : 1,5.

На первом месте в общекомандном зачете находится российский клуб "Томск 400", лидером которого является россиянин Александр Морозевич (2747). В этой же команде играет чемпион России Эрнесто Инаркиев (2628).

Второе место занимает немецкий "Вердер" (Бремен), в котором ведущие роли играют украинские гроссмейстеры Александр Арещенко (2640) и Захар Ефименко (2612).

Петр Свидлер сыграл вничью с Виктором Корчным. А его команда "Урал" (Свердловская обл.) одолела швейцарский "Цюрих" 4,5 :1,5, и занимает десятое место в общекомандном зачете.

Женская команда Герцлии после двух туров занимает девятое место из одиннадцати.