Шахматы: обладателем Кубка Европы стал испанский клуб

Архив NEWSru.com

В Анталье, Турция, завершился клубный кубок Европы по шахматам. Победителем в мужском турнире стал испанский клуб "Линекс Мэджик" (Мерида), набравший в 7 турах 13 очков (6 побед при одной ничьей).

В составе чемпиона выступали Гата Камский (США, 2724), Майкл Адамс (Великобритания, 2729), Сергей Рублевский (Россия, 2676), Габриэль Саргассян (Армения, 2673), Иван Чепаринов (Болгария, 2670) и Мануэль Перес Канделарио (Испания, 2525).

Рейтинг-фаворит соревнований российский "Урал" (Свердловская) область финишировал вторым. На третьем месте "Томск 400" (Россия).

"Экономист" (Саратов, Россия), за который выступал израильский гроссмейстер Михаил Ройз (2630), финишировал шестым.

Израильские клубы выступили не очень удачно: "Ашдод" финишировал 22-м, "Герцлия" – 26-м.