Портал Eurosport.ru опубликовал статью о матче Испания-Израиль с антисемитским заголовком

Асьер Ильярраменди на матче между сборными Израиля и Испании. 9 октября 2017 года
Flash90. Фото: Й.Зиндель

В ночь на 10 октября портал Eurosport.ru опубликовал статью под заголовком "Пушка страшная Ильярраменди, которая расстроила дг’ужочков из Израиля".

Отметим, что статья под таким заголовком вышла на странице Le Buzz, где зачастую появляются публикации с "вольными" заголовками, а названия разделов звучат так: "Звезды, Голы, Провалы, Ржаки, Гифки, Опросы, Крутота".

Эта публикация вызвала крайне негативную реакцию со стороны израильских комментаторов в социальных сетях, которые расценивают данный заголовок как однозначно антисемитский.

Футбольный матч Испания-Израиль проходил вечером 9 октября на стадионе "Тедди" в Иерусалиме. Это была последняя игра отборочного цикла чемпионата мира 2018 года, которая завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на 76-й минуте забил Ильярраменди.

Сборная Испании занята первое место в подгруппе. На втором месте итальянцы, которые сыграют в стыковых матчах за право принять участие в Мондиале. Третье место заняла сборная Албании, а израильтяне завершили отборочный цикл лишь на четвертом месте.