Баскетбол: греки сохранили призрачную надежду для израильтян

Сборная Греции в очень упорной борьбе обыграла команду Хорватии 81:78

Сборная Греции в очень упорной борьбе обыграла команду Хорватии 81:78. Матч был не для слабонервных. Чемпионы Европы вырвали победу на последних секундах в буквальном смысле этого слова.

Победа греков сохраняет призрачные шансы сборной Израиля на выход в следующий круг. Для этого должны быть выполнены три условия: россияне обыграть хорватов (что возможно), израильтяне – испанцев (что практически невероятно) и греки – португальцев (что также возможно).

Чемпионы Европы начали решительно 7:2. На 7-й минуте греки ведут 17:10. Но хорваты сокращают отрыв – после первой четверти 19:20. Второй период греки начали неплохо 29:24, но затем хорваты провели впечатляющий отрезок и выиграли первую половину 40:33.

Они продолжали вести в третьей четверти 48:37 и 54:47. Но греки, у которых прекрасно действовал Диамантидис, проводят серию 11:0 и выигрывают после 30 минут 58:54.

За полторы минуты до сирены 76:71 в пользу чемпионов Европы. За 7 секунд до конца Марко Попович сравнивает счет 78:78. Победу грекам принес трехочковый бросок Василеоса Спанулиса.

Положение команд. Испания, Россия – по 7 очков, Хорватия, Греция – по 6, Израиль, Португалия – по 5.