Сборная Израиля сыграла вничью с немцами и продолжит борьбу

Sport5

Молодежная сборная Израиля по футболу сыграла в гостях вничью 0:0 с командой Германии и вышла в плэй-офф чемпионата Европы.

Борьбу продолжат 10 победителей групп и 4 команды занявшие вторые места (с лучшими показателями). При этом команды, попавшие со вторых мест, играть друг против друга не могут. Жеребьевка следующего этапа состоится в пятницу.

Сборные России и Украины, занявшие в своих группах вторые места и набравшие по 15 очков, в следующий этап не попали.

Матчи плэй-офф состоятся 11 и 15 октября.

Немцы начали матч мощно. Уже на второй минуте Оэд Левита продемонстрировал блестящую реакцию после удара головой Гроты.

На 19-й минуте израильтяне проводят быструю контратаку. Гай Асулин опасно бьет – голкипер выручил хозяев. На 25-й минуте Тамуз вывел Абидура один на один с голкипером немцев. Нападающий не смог переиграть вратаря.

В дальнейшем каждая команда упустила по несколько моментов для взятия ворот. На второй добавленной минуте голкипер сборной Германии совершил чудо, отразив мяч после удара Ейни с близкого расстояния.

Итоговое положение. Германия, Израиль по 17 очков, Северная Ирландия, Молдова по 12, Люксембург 0.