Страшная месть на "Уэмбли": Англия – Хорватия 5:1

Англия – Хорватия 5:1

Сборная Англии в матче отборочного турнира чемпионата мира разгромила хорватов 5:1. Судя по событиям на "Уэмбли", англичане не забыли и не простили тех, кто не пустил их в финальную часть чемпионата Европы 2008. Именно победа хорватов на "Уэмбли" позволила россиянам поехать в Швейцарию и Австрию, оставив основоположников футбола за бортом чемпионата континента.

Победа гарантировала англичанам поездку в ЮАР.

На 7-й минуте Лэмпард реализовал пенальти 1:0. На 13-й минуте Руни навесил. Леннон сбросил мяч под удар Берри. Голкипер хорватов вытащил мяч. На 18-й минуте Леннон навесил. Джеррард головой удвоил результат 2:0.

На 28-й минуте Лэмпард опасно бьет. Рунье вытащил мяч из "девятки". На 36-й минуте Леннон вышел один на один, но переиграть вратаря не смог. На 43-й минуте Леннон отдает прекрасный пас. Хески выходит один на один и бьет прямо во вратаря.

На последней минуте первого тайма Хески вновь вышел один на один, вновь Рунье сыграл отлично.

На 59-й минуте Джонсон навесил. Лэмпард головой переправил мяч в дальний угол 3:0. На 67-й минуте Руни навесил на дальнюю штангу. Передачу замкнул Джеррард 4:0.

На 72-й минуте Эдуардо бьет головой – Грин сумел мяч отбить. Манджукич бьет – вратарь вновь выручает, но Эдуардо сумел переправить мяч в сетку 4:1. На 78-й минуте защитники вернули мяч Рунье, тот выбил неудачно – прямо на Руни. Нападающий воспользовался предоставленной возможностью 5:1.