Чемпионат России: проигрывая 0:2, "Локомотив" победил "Зенит"

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

В матче 23-го тура чемпионата России "Локомотив" победил "Зенит" 4:2, и закрепился на четвертом месте в Премьер-лиге. После первого тайма уверенно выигрывали питерцы 2:0.

"Локомотив": Фильцов, Шишкин, Дюрица, Да Кошта, Янбаев, Тарасов, Глушаков, Лоськов (Сапатер, 73), Обинна (Оздоев, 82), Кайседо (Сычев, 73), Майкон

"Зенит": Малафеев, Кришито, Ломбертс, Бруну Алвеш, Губочан (Розина, 80), Денисов, Ионов, Данни, Файзулин (Зырянов, 85), Лазович (Хусти, 61), Бухаров

На 7-й минуте Ионов делает пас. Лазович метров с 25 наносит сильный удар 0:1. На 31-й минуте Лазович делает пас на линию штрафной. Бухаров перебросил мяч через вратаря 0:2.

На 46-й минуте Малафеев ошибается на выходе. Глушаков сбросил мяч назад. Обинна пробил по пустым воротам 1:2. На 61-й минуте Фелипе Канседо, приобретенный недавно у "Манчестер Сити", пробил с линии вратарской 2:2.

На 77-й минуте Малафеев проиграл борьбу Мануэлю да Коште (перешел из "Вест Хэма). Португалец переправил мяч в пустые ворота 3:2. На 88-й минуте да Кошта забил еще один мяч 4:2.