Коноплянка дебютировал. Клуб "Газпрома" проиграл "Баварии"

Getty Images, Фото Алекс Гримм

В первом матче второго тура чемпионата Германии "Бавария" в гостях обыграла "Шальке 04" 2:0. В этом матче в составе гостей дебютировал украинский полузащитник Евгений Коноплянка.

"Шальке 04": Ферманн, Хеведес, Настасич, Налду, Рахман Баба, Стамбули (Колашинац, 86), Горецка, Бенталеб, Шупо-Мотинг, Хюнтелар (Майер, 67), Коноплянка (Эмболо, 55)

"Бавария": Нойер, Лам, Хуммельс, Хави Мартинес, Алаба, Хаби Алонсо (Видаль, 61), Ренату Санчеш (Киммих, 71), Тиагу Алькантара, Мюллер, Левандовски, Рибери (Дуглас Коста, 61)

Преимущество было у гостей. "Кобальтовые" в первом тайме играли неплохо, создали несколько моментов для взятия ворот. В конце встречи баварцы сумели дожать соперника.

На 58 минуте Хюнтелар пробил. Мяч задел Алабу. Нойер дотянулся до мяча, который от его руки отскочил в перекладину.

На 81 минуте Хави Мартинес отдает отличный пас. Левандовски мощно пробил 0:1. На второй минуте компенсированного времени Видаль перехватил мяч и сделал передачу. Левандовски переадресовал мяч Киммиху. Тот пробил. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:2.