Баскетбол: "Реал" (Мадрид) завоевал Кубок УЛЕБ

В Шарлеруа, Бельгия, состоялся финальный матч Кубка УЛЕБ. Мадридский "Реал" переиграл "Летувос Ритас" (Вильнюс) 87:75.

В первой четверти шла равная борьба с переменным успехом. Лишь в конце периода испанцы немного оторвались – 22:18 счет после 10 минут. Литовцы легко сдаваться не собирались, и счет сравняли 30:30.

"Реал" вновь вышел вперед 39:35, но концовка второго периода прошла под диктовку клуба из Вильнюса, который выиграл первую половину 41:40.

Все решилось в третьей четверти, которую испанцы выиграли 69:58.

"Реал": Чарлз Смит (19 + 3 блок-шота), Луис Баллок (16), Фелипе Рейес (16 + 8 подборов), Аксель Эрвель (10).

"Летувос Ритас": Мэтт Нильсен (11 + 8 подборов), Карим Раш (10).