Украина: первым полуфиналистом Кубка стал донецкий "Шахтер"

Getty Images, EuroFootball

Первым полуфиналистом Кубка Украины стал донецкий "Шахтер". "Горняки" в Запорожье обыграли "Металлург" 1:0. Единственный гол забил в конце второго тайма Мхитарян.

"Металлург": Руденко, Матеус, Тейку, Матяж (Белик, 51), Ашраф, Цуриков (Мухамед, 90), Опанасенко, Сидорчук (Йокич, 77), Жуниор, Штурко, Писоцкий

"Шахтер": Пятов, Кобин, Чижов (Кучер, 46), Ракицкий, Рац, Гай, Коста, Илсиньо (Мхитарян, 29), Тейшейра, Дентиньо (Фернандиньо, 60), Адриано

В первом тайме преимуществом владели гости. Соперники создали по несколько опасных моментов, но форвардов подводила точность. Единственный мяч был забит на 79-й минуте. Фернандиньо сделал пас Мхитаряну, который с линии штрафной направил мяч в верхний угол ворот 0:1.