Лига чемпионов: в Турине "Бавария" обыграла "Ювентус"

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

В ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" в Турине победила "Ювентус" 2:0. В первом матче немецкий клуб победил с таким же счетом.

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Падоин (Исла, 69), Погба, Пирло, Маркизио (Джаккерини, 79), Асамоа, Вучинич, Квальярелла (Матри, 66)

"Бавария": Нойер, Лам, Ван Бюйтен (Боатенг, 35), Данте, Алаба, Хави Мартинес, Швайнштайгер, Роббен, Мюллер, Рибери (Луис Густаво, 80), Манджукич (Писарро, 83)

"Ювентус" не сумел ничего противопоставить немецкому клубу. "Бавария" контролировала ход поединка, не дав сопернику шанса отыграться, а в конце встречи забила два мяча.

В первом тайме территориальное преимущество было у хозяев. Но до опасных моментов дело доходило редко. "Бавария" отвечала редкими, но опасными контрвыпадами.

В начале второго тайма туринцы попытались устроить штурм. Оборона "красных" выдержала, а в середине второго тайма баварцы забили. Все стало ясно. При такой игре забить четыре мяча за 26 минут "Ювентус" просто не мог.

На 64-й минуте Роббен навесил со штрафного. Хави Мартинес бьет с линии вратарской. Буффон сумел парировать. Манджукич добил мяч в сетку 0:1. В компенсированное время Мюллер направил мяч в штрафную. Писарро опередил Кьеллини и точно пробил 0:2.