"Бавария" громит соперников. В противостоянии "Боруссий" победили "жеребцы"

На 82-й минуте Мюллер послал мяч в сетку с острого угла
Getty Images, Фото: Леннарт Прейсс

Состоялись матчи 28-го тура чемпионата Германии. "Бавария" разгромила "Айнтрахт" 3:0. В поединке "Боруссий" победила гладбахская 3:1. "Шальке 04" не смог одолеть "Фрайбург" 0:0.

Бавария (Мюнхен) – Айнтрахт (Франкфурт) 3:0

Гости толком не сумели побеспокоить Пепе Рейну. "Бавария" победила заслуженно.

На 15-й минуте Мюллер головой сбросил мяч Левандовски. Форвард перебросил мяч через опекуна, а затем эффектно пробил 1:0.

На 62-й минуте Гетце обыграл четырех соперников, и метров с 15 бил в ближний угол – гостей выручила штанга. На 66-й минуте Марио Гетце бьет в ближний угол – защитник вынес мяч с линии ворот. Левандовски добил мяч в сетку 2:0.

На 82-й минуте Мюллер послал мяч в сетку с острого угла 3:0.

Шальке 04 (Гельзенкирхен) – Фрайбург 0:0

Боруссия (Менхенгладбах) – Боруссия (Дортмунд) 3:1

Победа почти гарантировала "жеребцам" место в зоне Лиги чемпионов.

Счет был открыт на первой минуте. Хуммельс ошибся возле своих ворот. Джонсон пробил из пределов вратарской. Вайденфеллер сумел мяч отразить. Но Вендт послал мяч в сетку мимо лежащего вратаря 1:0.

На 30-й минуте Херманн совершил сольный проход метров на 60, обыграв двух защитников. Затем он отдал мяч Раффаэлу, который поразил пустые ворота 2:0.

На 64-й минуте после углового отличился Нордтвейт 3:0. На 73-й минуте Гюндоган забил гол престижа 3:1.

Майнц – Байер (Леверкузен) 2:3

Падерборн – Аугсбург 2:1