Кубок Тото: "Маккаби" (Нетания) одолел "Апоэль" (Тель-Авив)

Телеканал Спорт 5

В ходе вчерашнего матча Кубка Тото "Маккаби" (Нетания) играл против тель-авивского "Апоэля". "Бриллианты", потерпевшие два тяжелых поражения в Лиге Европы от "Галатасарая", смогли одержать волевую победу, проигрывая по ходу матча.

Счет был открыт уже на 4-й минуте, когда Шалев Менаше пробил с расстояния 20 м, и вратарь "Апоэля" не сумел дотянуться до мяча. Но уже на 8-й минуте судья назначил пенальти в ворота "Макаби" – Зандберг не промахнулся.

На 55-й минуте Итай Шехтер обыграл защитников "Маккаби" и вывел "красных" вперед – 1:2.

На 72-й минуте Шалев Менаше отобрал мяч у игрока "Апоэля", прорвался в штрафную и забил гол с расстояния примерно 12 м – 2:2.

Точку поставили вышедшие на замену Фирас Муграби и Хен Азария. На 80-й минуте Муграби отдал пас Азарии, и тот забил победный гол в ворота "Апоэля".

"Маккаби" и "Бейтар" лидируют в своей группе, набрав по 3 очка, но у "Бейтара" на одну игру меньше.