Сенсация олимпиады: в финале мексиканцы обыграли сборную Бразилии

Getty Image Фото: Майкл Риган

Олимпийским чемпионом стала футбольная сборная Мексики, победившая в финале бразильцев 2:1. Оба мяча в ворота "кудесников мяча" забил нападающий клуба "Сантос Лагуна" Орибе Перальта.

Интересно, что сборная Бразилии по футболу ни разу не побеждала в финалах олимпиад.

На 1-й минуте грубая ошибка обороны бразильцев привела к голу. Рафаэль делал пас с фланга. Акино перехватил мяч. Пас на линию штрафной, Перальта пробил точно 0:1.

Минут 15 мексиканцы имели подавляющее преимущество. Затем бразильцы стали приходить в себя. На 32-й минуте на замену вышел Халк, и действия бразильцев в атаке стали очень опасными.

Но на 75-й минуте мексиканцы забили второй гол. Навес со штрафного. Перальта бьет головой 0:2. В компенсированное время Халк ворвался в штрафную и точно пробил 1:2.