Чемпионат России: "Зенит" забил пять мячей "Спартаку". Билялетдинов не реализовал пенальти

Getty Images, EuroFootball

В матче четвертого тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит" на своем поле разгромил столичный "Спартак" 5:0. Во встрече двух лидеров (соперники все три первых матча выиграли) один не оставил от другого камня на камне.

В первом тайме хозяева сумели воспользоваться ошибкой защиты "красно-белых". К концу первой половины москвичи стали играть неплохо. Пропущенный второй мяч и не забитый пенальти сломали гостей.

На 15-й минуте Билялетдинов сделал неточный пас. Каннуников перехватил мяч и пушечно пробил 1:0. На 52-й минуте Кариока небрежно сыграл в центре поля. Мяч перехватил Кришито. Пас вразрез. Быстров вошел в штрафную и послал мяч в дальний угол 2:0.

На 60-й минуте гости не реализовали пенальти. Малафеев парировал мяч после удара Билялетдинова. Через минуту был забит третий гол. Кришито промчался по флангу и прострелил. Широков перебросил мяч через вратаря 3:0.

На 63-й минуте Макгиди сыграл грубо в центре поля. Спартаковцы остались в меньшинстве. На 67-й минуте отличился Файззулин 4:0. На 88-й минуте Файззулин обыграл защитника и пробил с 10 метров – перекладина. Широков головой подправил мяч в сетку 5:0.