Стартовый матч Лиги 1. "Марсель" забил четыре мяча

GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

Стартовал сезон в Лиге 1. В первом матче "Марсель" разгромил "Тулузу" 4:0. Два мяча забил Димитри Пайет.

"Марсель": Пеле, Сакаи, Амави, Луиз Густаву, Сансон, Лопес (Сертик, 77), Камара, Пайет (Товен, 83), Жермен, Окампос, Нжи (Сарр, 56)

"Тулуза": Рейне, Жюльен, Мубандже, Мишлен, Аду, Босток, Ману Гарсия (Саного, 65), Сангаре, Доссеви (Жан, 65), Градель, Лейя Исека

На 45-й минуте Дмитри Пайет реализовал пенальти - пробил точно в "шестерку" 1:0. На 62-й минуте Сарр пробил с острого угла. Мяч попал в штангу и отскочил в центр штрафной. Пайет нанес удар. Мяч от перекладины отскочил в сетку 2:0.

На 89-й минуте Сансон делает длинный пас вперед. Валери Жермен выскочил из-за спин защитников, красиво обработал мяч и нанес обводящий удар в дальний угол 3:0. На второй минуте компенсированного времени Амави прострелил. Защитники сыграли неудачно. Чемпион мира Флориан Товен переправил мяч в сетку 4:0.