Израильская пловчиха сумела пробиться в два финала чемпионатa Европы

Израильская пловчиха Анна Гостомельская сумела пробиться в два финала чемпионатa Европы

Израильская пловчиха Анна Гостомельская на проходящем в Триесте (Италия) чемпионате Европы на короткой воде (соревнования проходят в 25-метровом бассейне) сумела пробиться в два финала, показав в заплыве на 100 м баттерфляем результат 59:59 (ее лучшее достижение на этой дистанции 59:22). Кроме того, она заслужила право на участие в финале 50 м на спине.

24-летняя израильская спортсменка приплыла 8-й в финале 50 м на спине, показав время 27:91. Стоит отметить, что в полуфинале на этой дистанции она установила израильский рекорд, показав время 27:82.

В финале на 100 м баттерфляем Гостомельская показала шестой результат со временем 59:32 секунды.

Стоит отметить относительный успех еще одного израильтянина Надава Кохави, установившего рекорд Израиля на дистанции 100 м баттерфляем. Кохави показал результат 53:67. Но даже рекорд Израиля не позволил Кохави подняться выше 21-го места.

Еще один израильтянин занял 6-е место в полуфинале 50 м вольным стилем, установив новый израильский рекорд – 27:57 секунд.