"Маккаби" (Тель-Авив) одержал очередную победу: обзор матчей чемпионата Израиля по баскетболу

Состоялись матчи шестого тура чемпионата Израиля по баскетболу
Ynet

Состоялись матчи шестого тура чемпионата Израиля по баскетболу. "Апоэль" (Иерусалим) был разгромлен "Ирони" (Нагария).

Ирони (Нагария) – Апоэль (Иерусалим) 101:66

Борьба получилась только в первые 10 минут, которые выиграли хозяева 17:14. Дальше гостей просто разгромили.

Апоэль (Афула/Гильбоа) – Бней а-Шарон 77:99

Хозяева начали лучше 6:2. Еще в первой четверти гости добились перевеса 23:15. "Апоэль" сократил отставание до минимума 22:23. После первых десяти минут впереди "Бней а-Шарон" 25:23.

Далее гости увеличили отрыв.

"Апоэль": Джермейн Холл (27), Гуни Исраэли (14 + 7 передач), Майкл Джонсон (12), Гур Порат (12).

"Бней а-Шарон": Моше Мизрахи (28), Куки Бельчер (23), Осман Сиссе (14 + 10 подборов + 4 перехвата), Ли Нейлон (13).

Гиват Шмуэль – Элицур (Ашкелон) 87:95

В середине первой четверти гости вышли вперед 14:10. Десятиминутку ашкелонцы выиграли 25:20. Обеспечив себе комфортный отрыв, "Элицур" уверенно выиграл матч.

Одержав три победы подряд, клуб из Ашкелона вышел на пятое место.

"Гиват Шмуэль": Бо Дэйвис (26), Джей Стрейт (24), Уэйн Уоллас (14 + 8 подборов).

"Элицур": Маркус Хаттен (27), Ор Итан (16 + 8 подборов), Риккардо Марш (16), Ханан Колман (14).

Ирони (Рамат-Ган) – Маккаби (Тель-Авив) 83:105

Хозяева начали чуть лучше 9:4. Но на 8-й минуте "Маккаби" уже впереди 21:13. Первую четверть "желтые" выиграли 27:19. Во втором периоде баскетболисты из Рамат-Гана смогли выйти вперед 34:33. Все равно гости первую половину выиграли 49:42.

Далее преимущество "Маккаби" сомнений не вызывало.

"Ирони": Турай Брэггс (23 + 10 подборов + 7 передач), Джей Луис (14).

"Маккаби": Джейми Арнольд (21), Йотам Альперин (20), Симас Ясайтис (15), Дерек Шарп (13), Янив Грин (11 + 9 подборов).

Апоэль (Верхняя Галилея) – Маккаби (Ришон ле-Цион) 88:75

Хозяева за три минуты здорово ушли в отрыв 12:2. "Маккаби" счет сравнял 14:14. Первую четверть выиграл "Апоэль" 21:20. Гости вновь вышли вперед в начале второго периода 25:24. А несколько следующих минут решили исход всей встречи. Подопечные Одеда Каташа провели их впечатляюще и заслуженно повели в счете 43:29.

Первую половину хозяева выиграли 47:33.

"Апоэль": Саша Братич (26), Кени Аделеке (16 + 16 подборов), Моран Рот (11), Йогав Охайон (10).

"Маккаби": Петер Арсич (17), Брайан Тольберт (14), Одед Шаашуа (12).

Лидирует "Маккаби" (Тель-Авив) - 12 очков. У "Ирони" (Нагария) – 11, "Бней а-Шарона" – 10. Столичный "Апоэль" лишь четвертый – 9 очков. Столько же у "Элицура" (Ашкелон).