Евролига: "Маккаби" победил в Хорватии

thinkstockphotos.com

В матче девятого тура группового турнира Евролиги тель-авивский "Маккаби" в Загребе обыграл "Цедевиту" 82:71. Скорее всего, эта победа гарантирует израильскому клуб второе место в группе В.

Хорваты мощно начали матч 13:5. Но после 10 минут их преимущество было минимальным 15:14. Во второй четверти гости перехватили инициативу33:29, 43:34 (после первой половины встречи).

В третьей четверти "желтые" довели преимущество до двузначного 50:39. Хозяева сумели сократить отставание 46:51. После 30 минут 54:53 в пользу израильтян.

Четвертая четверть прошла с большим преимуществом гостей.

"Цедевита": Фран Пилепич (22), Томислав Зубчич (13), Миро Билан (10 + 5 подборов)

"Маккаби": Девин Смит (14 + 6 подборов + 4 передачи), Алекс Таюс (13 + 9 подборов), Йогев Охайон (13 + 6 передач), Сильвен Ландесберг (12), Нэйт Линхарт (11 + 6 подборов)