Варди установил рекорд. "Лестер" победил команду Гвардиолы

GettyImages, Фото Кристофер Ли

В матче 15-го тура чемпионата Англии "Лестер" победил "Манчестер Сити", считавшийся в этом матче явным фаворитом, 4:2. Три мяча забил Джейми Варди - это его первый хет-трик в Премьер-лиге.

Джейми Варди стал рекордсменом "Лестера" по количеству забитых мячей в матчах высшего английского дивизиона. На его счету 34 мяча. Эмиль Хески и Мустафа Кемаль Иззет забили по 33 гола.

"Лестер": Цилер, Симпсон, Хут, Морган, Фукс, Махрез (Джеймс, 90+2), Кинг, Амарти, Олбрайтон, Слимани (Окадзаки, 78), Варди (Грэй, 88)

"Манчестер Сити": Браво, Сабалета, Стоунс, Санья, Коларов, Хесус Навас (Стерлинг, 58), Фернанду Режес, Гюндоган (Нолито, 68), Де Брейне, Сильва, Ихеаначо (Туре, 58)

Хозяева ошеломили именитых гостей. На 5й минуте счет был 2:0, на 20-й - 3: ("Манчестер Сити" впервые с февраля 2003 года пропустили 3 мяча в стартовые 20 минут).

На 3-й минуте Варди вышел один на один 1:0. Через 2 минуты Хут забросил мяч в центр штрафной. Слимани отбросил мяч назад. Энди Кинг мощно пробил 2:0.

На 20-й минуте Хут делает длинный пас вперед. Махрез выводит Варди один на один. Нападающий обыграл Браво и поразил пустые ворота 3:0.

На 78-й минуте Варди отобрал мяч у защитника и с острого угла забил. Санья выбил мяч уже из-за линии ворот 4:0.

На 82-й минуте Коларов хорошо исполнил штрафной 4:1. На 90-й минуте отличился Нолито 4:2.