Смена тренеров не помогла: обзор матчей чемпионата Израиля по футболу

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу
Ynet

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу. Чемпион страны "Маккаби" (Хайфа) одержал победу после двух крупных домашних поражений. "Апоэль" (Тель-Авив) третий раз подряд сыграл вничью, на этот раз под руководством нового тренера Нира Левина.

Апоэль (Петах-Тиква) – Маккаби (Хайфа) 0:2

После двух домашних разгромов "Маккаби" одержал победу на выезде. Гости сразу же пошли на штурм ворот аутсайдера и уже на 5-й минуте могли открыть счет. Янив Катан со штрафного послал мяч в перекладину ворот Рафи Коэна. На 16-й минуте Катан нанес мощный удар метров с 20-ти – мяч прошел рядом со штангой.

На 26-й минуте защитники гостей ошиблись при создании искусственного положения "вне игры", Саид Макаси выскочил один на один с Томом Альмодоном, но пробил выше ворот.

Через 4 минуты Янив Катан оказался один перед воротами Рафи Коэна. Вратарь сыграл лучше нападающего. Мешумар успел нанести еще один удар – Коэн сумел парировать.

На 38-й минуте Янив Катан подал штрафной с левого фланга. Защитники с олимпийским спокойствием наблюдали за Алоном Харази, который точным ударом открыл счет 0:1.

На 69-й минуте "Апоэль" мог отыграться. Идан Срор опасно пробил со штрафного – Альмодон сумел перевести мяч на угловой. На 80-й минуте Срор переиграл голкипера гостей, но не попал в ворота.

На 81-й минуте Алан Масуди получил мяч на линии штрафной и сделал точный пас Аббасу Суану, который и забил второй мяч 0:2.

М.С.Ашдод – Бней Йегуда (Тель-Авив) 1:1

Недавний лидер "М.С.Ашдод" утрачивает позиции. Соперники начали матч стремительно. В течении двух первых минут команды обменялись острыми контрвыпадами. У хозяев мог отличиться Идан Шрики, у гостей – Мате Батурина.

Ашдодцы пытались наладить игру при помощи длинных передач на Шая Хольцмана, но защитники "Бней Йегуды" с этими угрозами справлялись довольно успешно.

На 20-й минуте Аньеме ошибся при перехвате навеса, но никто из нападающих "Ашдода" не сумел переправить мяч в сетку.

Тут же последовал ответ гостей. Ковачевич навесил и Барак Бадаш опасно бил головой – Сами Аджей сыграл блестяще.

На 29-й минуте "Бней Йегуда" повела в счете. Хрвое Ковачевич метров с 20-ти пробил точно в "девятку" 0:1.

На поле шла вязкая борьба с некоторым территориальным преимуществом гостей. Хозяева сравняли счет на 61-й минуте. Идан Шрики отдал пас Шаю Хольцману. Нападающий сместился в штрафную, обыграл защитника и пробил в дальний угол 1:1.

На 73-й минуте хозяева могли вырвать победу. Гуссо откинул мяч Хольцману. Последовал опасный удар – мяч прошел рядом со штангой.

Апоэль (Кфар-Саба) – А-Коах (Рамат-Ган) 1:3

Еще один бывший лидер – "Апоэль" (Кфар-Саба) продолжает стремительное пике. Во вчерашнем разгроме львиная доля вины принадлежит вратарю Оэду Левите. Два мяча гости забили после его удаления на 59-й минуте. В этой игре обе команды лишились основных голкиперов.

На 3-й минуте Дуди Либерман нанес удар низом метров с 20-ти 0:1. На 9-й минуте Дуглас да Сильва после подачи углового счет сравнял 1:1.

На 19-й минуте вратарь гостей Маршалл Ода получил травму, его заменил Исраэль Философ.

Преимуществом владели гости. На 34-й минуте Йоси Розен опасно бил с близкого расстояния – Левита мяч вытащил.

На 59-й минуте Оэд Левита сбил Папи Кимото в своей штрафной площади. Удаление и пенальти, который четко реализовал Дуди Либерман 1:2. В добавленное арбитром время Папи Кимото забил третий мяч.

Маккаби (Тель-Авив) – Маккаби (Герцлия) 2:1

"Маккаби" (Тель-Авив) продолжает успешную гонку за "Бейтаром".

На 5-й минуте Мааран Ради получил мяч у угла штрафной и опасно пробил – Твертко Кала выручил хозяев.

На 11-й минуте Джованни Россо бил с близкого расстояния – Скотт Хиггинс мяч парировал. В ответной атаке Ради сделал острую передачу вразрез, но Кала опередил нападающего гостей.

На 13-й минуте Деян Илич сыграл "в стенку" с Моше Битоном и расстрелял с близкого расстояния ворота Хиггинса 1:0.

На 25-й минуте гости счет сравняли. Кфир Эдри, хотя и был в окружении нескольких защитников хозяев, сумел развернуться и отправить мяч в ближний угол 1:1.

На 57-й минуте Джованни Россо ударом с близкого расстояния вывел хозяев вперед 2:1.

На 60-й минуте Омер Боксенбойм удачно поохотился на Деяна Илича. Судья оценил старания полузащитника Герцлии красной карточкой.

Маккаби (Нетания) – Апоэль (Тель-Авив) 1:1

С новым тренером "красные" не смогли прервать ничейной серии.

Уже на 4-й минуте Мазоа Ансомбо сделал отличную передачу Муссе Саного. Форвард из Кот д`Ивуар пробил мимо Шавита Элимелеха – мяч от штанги влетел в сетку 1:0.

Через 11 минут Саного ударил локтем соперника и был удален. Даже оставаясь вдесятером, хозяева играли намного лучше гостей.

На 36-й минуте "Маккаби" мог увеличить разрыв в счете. После подачи углового Окоча в красивом прыжке пробил головой – немного неточно.

За минуту до перерыва численные составы сравнялись. Хавьер Паес то ли попытался выполнить подкат, то ли хотел оторвать ноги Мазоа Ансомбо. Судья его удалил.

Во втором тайме "Апоэль" бросился спасать игру. На 52-й минуте после подачи углового Валид Бадир мощно бил с близкого расстояния – Штраубер сумел парировать.

На 80-й минуте Дани Бондар навесил в штрафную. Огабуна точным ударом счет сравнял.